“我爸爸妈妈说,下次看到这个清洁剂,让我还买两瓶回去。”
“阿姐,你这个清洁剂,能不能单独卖我两瓶?”
她已经有牛仔裤,爸爸妈妈不想再要牛仔裤,他们想问能否只买清洁剂。
梁书韵有些为难,“这有点难,因为都是搭配牛仔裤卖的。”
中学生阿妹两手一合,拜拜手地拜托:“求求你,好阿姐,你卖我们一次。”
梁书韵最后卖给她们5瓶,一瓶的单价是5元。
她们单瓶的物料成本,是2.15元,这里还没包括人工成本。
所以一瓶5元,也不贵。
这章没有结束,请点击下一页继续阅读!
中学生阿妹想了想,摆摊的阿姐老板,卖套餐的总价是38元,减去5元的清洁剂钱,则牛仔裤的价格是33元。
这和她们知道的牛仔裤价格,相差不大,则估计清洁剂就是这价格。
她们爽快地掏了钱。
和她们同行的其他几位同学,则买了清洁剂加牛仔裤的套餐。
这其他的几位同学,说她们上次没来,没买过。既然她们的同学说好,那么她们也买了试试。
这一单,梁书韵和宋晓梅总共卖5套清洁剂加牛仔裤套餐,和单独的5瓶清洁剂。
上一次,她们只进女款牛仔裤的货。
经过上次摆摊,梁书韵发现,有些男士也是想买牛仔裤的。
他们不在意清洁剂,但对牛仔裤感兴趣,也想买来自己穿。
这次,她进的95件货物里,其中女款75件,男款20件。
16点30分左右,几个男性工人路过天桥,看到有摆摊的,就走过来看一看。
梁书韵微笑地说:“您各位看看我家的牛仔裤?我们什么尺码都有,您们有